Connect with us

پاکستان

بجلی کی قیمت، تبدیلیوں کا بوجھ متوسط یا کم آمدنی والے طبقے پر نہیں پڑنا چاہیے، آئی ایم ایف

imf statement about electricity

نیو یارک (صدائے سچ نیوز) آئی ایم ایف نے کہا ہے کہ پاکستانی حکام کے ساتھ بجلی کی قیمتوں میں مجوزہ تبدیلیوں پر بات چیت ہو رہی ہے۔

خبر رساں ادارے رائٹرز کا کہنا ہے کہ آئی ایم ایف کی پاکستانی حکام کے ساتھ مجوزہ بجلی ٹیرف پر بات چیت جاری ہے، آئی ایم ایف کا کہنا تھا کہ ان تبدیلیوں کا بوجھ متوسط یا کم آمدنی والے طبقے پر نہیں پڑنا چاہیے۔

آئی ایم ایف نے کہا کہ جائزہ لیا جائے گا کہ آیا نرخوں میں مجوزہ تبدیلیاں وعدوں سے مطابقت رکھتی ہیں یا نہیں اور دیکھاجائے گا کہ مہنگائی سمیت مجموعی معاشی استحکام پر کیا اثرات پڑ سکتے ہیں۔

رائٹرز کا کہنا ہے کہ پاکستان کے کنزیومر پرائس انڈیکس میں بجلی نمایاں اہمیت رکھتی ہے، جس کی وجہ سے نرخوں میں تبدیلی اس وقت انتہائی حساس ہو جاتی ہے جب مہنگائی ایک اہم سیاسی اور معاشی دباؤ کا نکتہ بنی ہوئی ہے۔

Click to comment

Leave a Reply

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

یہ بھی پڑھیں

SECP SECP
پاکستان4 گھنٹے ago

ملک میں 10ہزار سے زائد نئی کمپنیاں رجسٹرڈ، غیرملکی سرمایہ 218 فیصد بڑھ گیا

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) ملک میں رواں سال فروری سے اپریل تک 10 ہزار سے زائد کمپنیاں رجسٹرڈ ہوئیں۔...

fpcci fpcci
پاکستان4 گھنٹے ago

ایف پی سی سی آئی کی بجٹ میں تنخواہ دار طبقے پر ٹیکس شرح میں5 فیصد کمی کی تجویز

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) فیڈریشن آف پاکستان چیمبرز آف کامرس اینڈ انڈسٹری (ایف پی سی سی آئی) نے بجٹ27۔2026...

PMLQ PMLQ
پاکستان5 گھنٹے ago

گلگت بلتستان انتخابات، مسلم لیگ ق کے امیدواروں کو پارٹی ٹکٹ جاری

گلگت بلتستان (صداۓ سچ نیوز) مسلم لیگ قائد اعظم نے گلگت بلتستان کے انتخابات کے لیے اپنے امیدواروں کو ٹکٹ...

america america
پاکستان5 گھنٹے ago

امریکا نے پاکستان کو دہشت گردی کیخلاف اہم شراکت دار قرار دے دیا

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکا نے دہشت گردی کے خلاف جاری کوششوں میں پاکستان کو ایک اہم اور کلیدی شراکت...

Abdul-Khabir-Azad Abdul-Khabir-Azad
تازہ ترین5 گھنٹے ago

ذوالحج کا چاند دیکھنے کیلئے اجلاس آج کراچی میں ہوگا

ذوالحج 1447 کا چاند دیکھنے کےلیے رویت ہلال کمیٹی کا اجلاس آج ہوگا۔  وزارت مذہبی امور کے مطابق مرکزی رویت...

ispr ispr
پاکستان5 گھنٹے ago

ایٹمی ملک کو جغرافیے سے مٹانے کی دھمکی ذہنی دیوالیہ پن کی عکاس ہے، پاک فوج کا بھارتی آرمی چیف کے بیان پر ردعمل

اسلام آ باد (صداۓ سچ نیوز) آئی ایس پی آر نے بھارتی آرمی چیف جنرل اوپندرا دویویدی کے اشتعال انگیز...

israel israel
تازہ ترین6 گھنٹے ago

اسرائیل کی دفاعی کمپنی کے قریب دھماکا، آگ کے شعلے دور تک دیکھے گئے

تل ابیب (صداۓ سچ نیوز) اسرائیل کی دفاعی کمپنی کے قریب دھماکا ہوا ہے جس سے آگ کے بادل میلوں...

Iranian president Iranian president
تازہ ترین6 گھنٹے ago

ایرانی صدر نے ملک میں موجود 4500 سال پرانے درخت کی تصویر شیئر کر دی

تہران (صداۓ سچ نیوز) ایران کے صدر مسعود پزشکیان نے ایران میں موجود ساڑھے چار ہزار سال پرانے درخت کی...

Rana Sanaullah Rana Sanaullah
پاکستان6 گھنٹے ago

28 ویں ترمیم میں ووٹر کی عمر بڑھانے کی تجویز زیرغور ہے، رانا ثنااللہ

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وفاقی وزیر برائے سیاسی امور سینیٹر رانا ثناء اللہ نے کہا ہے کہ جن مسائل...

Trump Trump
تازہ ترین6 گھنٹے ago

امریکی صدر ٹرمپ کی ایران کا نام لیے بغیر دھمکی

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے ایران کا نام لیے بغیر دھمکی آمیز پیغام میں کہا ہے...

Trending