پاکستان
دو تہائی اکثریت کے بعد بی این پی کا بھارت سے شیخ حسینہ کی فوری حوالگی کا مطالبہ
ڈھاکا (صداۓ سچ نیوز) بنگلادیش کے حالیہ انتخابات میں دو تہائی اکثریت حاصل کرنے والی بنگلادیش نیشنلسٹ پارٹی (بی این پی) نے اعلان کیا ہے کہ وہ سابق وزیرِ اعظم شیخ حسینہ کی حوالگی کے لیے بھارت سے باضابطہ طور پر مطالبہ کرے گی۔
کوکس بازار-1 حلقہ سے منتخب ہونے والے صلاح الدین احمد نے بی این پی کے ڈھاکا دفترکے باہرصحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ جماعت قانون کے مطابق دباؤ ڈالے گی تاکہ شیخ حسینہ عدالت کے سامنے پیش ہوں۔
انہوں نے مزید کہا کہ یہ معاملہ بنگلادیش اوربھارت کی وزارتِ خارجہ کے درمیان حل ہونا چاہیے اورہم بھارتی حکومت سے مطالبہ کریں گے کہ سابق وزیرِاعظم کوواپس بھیجا جائے تاکہ وہ انسانیت کے خلاف جرائم کے مقدمات کا سامنا کریں۔
بی این پی کی قیادت کا کہنا ہے کہ بھارت سے حوالگی کا مطالبہ بنگلادیش کے قانونی اورعدالتی نظام کے تحفظ کے لیے ضروری ہے اور یہ اقدام عالمی قوانین کے مطابق ہوگا۔
بھارت میں موجود شیخ حسینہ نے بنگلادیش کے انتخابات کو ڈرامہ قراردیا ہے اور بی این پی نے واضح کیا کہ وہ اس معاملے میں کسی قسم کی رعایت نہیں کرے گی۔
یاد رہے کہ شیخ حسینہ اگست 2024 میں حکومت کے خلاف عوامی بغاوت کے بعد بھارت فرار ہوگئی تھیں اورگزشتہ سال نومبر میں ڈھاکا کی عدالت نے انہیں انسانیت کے خلاف جرائم کے مقدمے میں سزائے موت سنائی تھی۔
-
پاکستان2 ہفتے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان1 مہینہ agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان2 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان3 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان3 ہفتے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان6 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو6 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان3 ہفتے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

