پاکستان
ایران جنگ پر پاکستان کا واضح موقف سامنے اگیا
اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے کہا ہے کہ کشیدگی میں اضافہ خطے کے امن و استحکام کے لیے نقصان دہ ثابت ہو سکتا ہے۔
ترجمان دفتر خارجہ کے مطابق وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے اپنے ایرانی ہم منصب عباس عراقچی سے ٹیلی فون پر گفتگو کی۔ اس دوران ایران اور خطے کی بدلتی ہوئی صورتحال کا تفصیلی جائزہ لیا گیا۔
اسحاق ڈار نے ایران کے خلاف غیر ضروری حملوں کی مذمت کرتے ہوئے کہا کہ کشیدگی میں اضافہ خطے کے امن و استحکام کے لیے نقصان دہ ثابت ہو سکتا ہے۔
انہوں نے کہا کہ تناؤ کو فوری طور پر کم کرنے کے لیے سفارتی رابطوں کا آغاز ناگزیر ہے۔ موجودہ بحران کا پرامن اور مذاکراتی حل ہی دیرپا استحکام کی ضمانت فراہم کر سکتا ہے۔
اسحاق ڈار نے اس بات پر بھی زور دیا کہ تمام فریقین تحمل کا مظاہرہ کریں۔ اور تنازعات کو بات چیت کے ذریعے حل کرنے کو ترجیح دیں۔ تاکہ خطے میں امن و سلامتی برقرار رکھی جا سکے۔
-
برطانیہ اور یورپ7 مہینے agoاو پی ایف چیئرمین سید قمر رضا کے اعزاز میں پرتکلف افطار ڈنر، اوورسیز کمیونٹی کو اتحاد کا پیغام
-
پاکستان7 مہینے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان10 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان8 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان1 سال agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو1 سال agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان4 ہفتے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان8 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان

