پاکستان
ملکی نظام عوام کو بہت تنگ کر رہا ہے، اسے جڑ سے اکھاڑ دیں گے، حافظ نعیم
اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) امیر جماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ موجودہ ملکی نظام عوام کو بہت تنگ کر رہا ہے، بڑی جدوجہد کی تیاری کریں۔
لوئر دیر میں بدل دو نظام کے عنوان سے منعقدہ جلسے سے خطاب میں حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ اب نظام کی شاخیں نہیں کاٹیں گے بلکہ اسے جڑ سے اکھاڑ دیں گے۔
ان کا کہنا تھا کہ 79 سال حکومت کرنے والوں میں ٹاپ کے بیوروکریٹس اور وڈیرے ہیں، ان سب لوگوں نے ایک اتحاد کیا ہوا ہے۔
امیر جماعت اسلامی نے مزید کہا کہ جاگیرداروں، سرمایہ کاروں اور مافیاز کا ایک کنسورشیم ہے، عوام کو مل کر ان کمپنیوں کو گرانا ہے، نظام تبدیل کرنا ہے۔
یہ بھی پڑھیں: پوری کوشش ہے ایران، امریکا مذاکرات کا ایک اور دور ہو، وزیراعظم شہباز شریف
انہوں نے یہ بھی کہا کہ پاکستان کے تمام سیاسی قیدیوں کو آزاد ہونا چاہیے، بانی پی ٹی آئی کو بھی رہا ہونا چاہیے۔
حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ ہم نے ہزاروں تعلیمی ادارے قائم کیے ہیں، تم بھی کر کے دکھاؤ،حکومت یہاں ایک بھی کالج نہیں کھول سکی۔
-
پاکستان4 مہینے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان4 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان6 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان5 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان9 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو9 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان4 مہینے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان4 مہینے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

