پاکستان
کوئی فاروڈ بلاک نہیں، صوبے میں دو تہائی اکثریت برقرار رہے گی، بیرسٹر گوہر
اسلام آباد (صدائے سچ نیوز) پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین بیرسٹر گوہر علی خان نے کہا ہے کہ پارٹی میں کوئی فاروڈ بلاک نہیں اور عمران خان کی ہدایت پر مکمل عمل درآمد ہوگا جبکہ امیدوار کوئی بھی ہو صوبے میں تحریک انصاف کی حکومت رہے گی اور دو تہائی اکثریت برقرار رہے گی۔
اسلام آباد میں میڈیا سے گفتگو کے دوران چیئرمین پی ٹی آئی کا کہنا تھا کہ عمران خان کی ہدایات پر عمل ہوگا اور علی امین گنڈا پور کچھ دیر بعد پشاور کے لیے روانہ ہوں گے، کل سمری کے ذریعے اپنا استعفیٰ گورنر کو بھجوائیں گے۔
انہوں نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی کی ہدایت کے مطابق جو بھی صوبے میں حکومت بنے گی سب اس کو سپورٹ کریں گے، میں واضح کردوں کہ پاکستان تحریک انصاف میں کوئی فاروڈ بلاک نہیں ہے، ہر ایم این اے اور ایم پی اے بہت تکالیف سے گزرے ہیں، انہوں نے کروڑوں کی آفرز ٹھکرائی ہیں اور وہ عمران خان کے ساتھ مخلص ہیں۔
ان کا کہنا تھا کہ خیبرپختونخوا میں 91 ایم پی ایز ہیں جو متحد ہیں اور عمران خان کی ہدایت کے مطابق پر عمل کریں گے اور دو تہائی اکثریت سے حکومت بنائیں گے جبکہ علی امین گنڈا پور کا استعفیٰ ایک آئینی مسئلہ ہے جس کے لیے ایک پراسیس ہوگا۔
بیرسٹر گوہر نے کہا کہ علی امین نے واضح طور پر کہا تھا کہ میں عمران خان کے اعتماد تک ہی وزیراعلیٰ ہوں، میری ان سے پارٹی اور حکومتی امور پر تفصیلی بات چیت ہوئی ہے، علی امین گنڈا پور کی خدمات کو خراج تحسین پیش کرتا ہوں، انہوں نے دن رات اپنی پارٹی، حکومت کے لیے اور عوام کے لیے بھرپور کردار ادا کیا۔
ان کا کہنا تھا کہ عمران خان کے وژن کے مطابق صوبہ آگے بڑھے گا اور ہم اپنے فرائض انجام دیں گے، خیبرپختونخوا میں صرف اور صرف پی ٹی آئی کی حکومت ہوگی۔
-
پاکستان2 ہفتے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان4 ہفتے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان1 مہینہ agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان3 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان2 ہفتے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان6 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو5 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان2 ہفتے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

