پاکستان
ملک میں پیٹرولیم مصنوعات کی کوئی قلت نہیں ،ترجمان اوگرا
اسلام آباد (صدائے سچ نیوز) ترجمان اوگرا نے واضح کیا ہے کہ ملک میں پیٹرولیم مصنوعات کی کوئی قلت نہیں ہے۔
عمران غزنوی نے اپنے ایک بیان میں کہا کہ درآمدی پیٹرولیم مصنوعات کی کلیئرنس میں معمولی تاخیر ہوئی تھی ،کلیئرنس میں تاخیر کا مسئلہ اب مکمل طور پر حل کر لیا گیا ہے۔
آج ڈیزل اور پیٹرول کا جہاز کلیئر ہو گیا،ملک بھر میں پیٹرولیم مصنوعات کی سپلائی معمول کے مطابق جاری ہے،پیٹرولیم مصنوعات کی کاروباری سرگرمیاں بھی حسبِ معمول جاری ہیں۔
قبل ازیں سندھ حکومت نے پاکستان اسٹیٹ آئل (پی ایس او) کو 15 دن کے لیے بغیر بینک گارنٹی تیل کلیئر کرانے کی اجازت دی۔ حکومت سندھ نے پی ایس او کا ایک جہاز پرانے طریقۂ کار “انڈرٹیکنگ” کے تحت کلیئر کردیا جبکہ دیگر آئل کمپنیوں کے جہاز بھی آئندہ 15 دن تک اسی سہولت کے تحت کلیئر کیے جانے کی توقع ہے۔
ذرائع کے مطابق انفرااسٹرکچر ڈویلپمنٹ سیس (IDS) کا معاملہ تاحال سپریم کورٹ میں زیرِ سماعت ہے آئل مارکیٹنگ کمپنیز کا کہنا ہے کہ بینک گارنٹی جمع کرانے سے ان کا کیش فلو شدید متاثر ہوگا، جس سے ایندھن کی فراہمی میں رکاوٹیں پیدا ہوسکتی ہیں۔
-
پاکستان2 ہفتے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان4 ہفتے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان1 مہینہ agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان3 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان2 ہفتے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان6 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو5 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان2 ہفتے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

