پاکستان
پنجاب نے آٹے کی فراہمی پر کسی قسم کی پابندی عائد نہیں کی ،عظمیٰ بخاری
لاہور (صدائے سچ نیوز) صوبائی وزیر اطلاعات عظمیٰ بخاری کا کہنا ہے کہ پنجاب نے آٹے کی فراہمی پر کسی قسم کی پابندی عائد نہیں کی ،پنجاب پر آٹے کی ترسیل کی پابندی کا الزام حقائق کے منافی ہے۔
میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ پنجاب سے آٹے کی ترسیل شفاف طریقے سے پرمٹس کے تحت ہو رہی ہے تاکہ واضح ریکارڈ رکھا جا سکے کہ پنجاب سے کتنا آٹا باہر جا رہا ہے۔
یہ بھی پڑھیں: سعد رضوی کے گھر سے سونا، بھارتی کرنسی اور قیمتی گھڑیاں برآمد ہوئیں، عظمیٰ بخاری
ہماری اولین ذمہ داری پنجاب کے عوام ہیں،وزیراعلیٰ پنجاب نے ہر شہری کیلئے آٹے کی دستیابی اور مناسب قیمت کو یقینی بنایا ،یہی عوام دوست طرز حکمرانی ہے جو دوسروں کو ہضم نہیں ہو رہا۔
انہوں نے مزید کہا کہ خیبرپختونخوا حکومت اپنی ذخیرہ شدہ گندم جاری کرے یا پاسکو سے خریداری کرے ،پنجاب اپنے عوام کا حق دوسرے صوبے کے سیاسی تماشوں پر قربان نہیں کر سکتا۔
خیبرپختونخوا میں 2سو سے زائد فلور ملز بند پڑی ہیں،وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا احتجاج کے بجائے اپنے صوبے کی فلور ملز کو چلانے پر توجہ دیں۔
پنجاب حکومت اپنے ٹیکس پیئر کے پیسوں سے گندم خریدتی اور سٹور کرتی ہے،پنجاب کے پاس 8 لاکھ 85 ہزار میٹرک ٹن گندم کے محفوظ ذخائر موجود ہیں ۔
8لاکھ 85 ہزار میٹرک ٹن گندم کی مالیت تقریباً 100 ارب روپے ہے،یہ وزیراعلیٰ پنجاب کی دور اندیش اور منظم پالیسیوں کا ثبوت ہے۔
-
پاکستان2 ہفتے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان4 ہفتے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان1 مہینہ agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان3 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان2 ہفتے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان6 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو6 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان2 ہفتے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

