پاکستان
صدر ٹرمپ نے ایران پر ابھی تک حملے کا حتمی فیصلہ نہیں کیا، امریکی میڈیا
واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی میڈیا کا کہنا ہے کہ صدر ٹرمپ نے ایران پر ابھی تک حملے کا حتمی فیصلہ نہیں کیا۔
امریکی میڈیا رپورٹس کے مطابق ایران پر ممکنہ حملے کے معاملے پر امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کو اپنے قریبی مشیروں کی جانب سے مختلف آراء موصول ہو رہی ہیں۔
رپورٹس میں کہا گیا کہ صدر ٹرمپ کے متعدد قریبی مشیر انہیں ایران پر بمباری نہ کرنے کا مشورہ دے رہے ہیں اور خبردار کر رہے ہیں کہ کسی بھی فوجی کارروائی کے خطے پر سنگین اثرات مرتب ہو سکتے ہیں، امریکی میڈیا کے مطابق صدر ٹرمپ نے تاحال ایران پر حملے کا کوئی حتمی فیصلہ نہیں کیا۔
دوسری جانب ریپبلکن سینیٹر لنڈسے گراہم نے صدر کو ایران کے خلاف سخت اقدام اٹھانے کی تجویز دی ہے، سینیٹر گراہم کا کہنا ہے کہ ماضی کی جنگوں کے ڈر سے ایران کو کھلی چھوٹ دینا خطرناک ثابت ہو سکتا ہے اور اس سے خطے میں عدم استحکام بڑھ سکتا ہے۔
امریکی میڈیا کے مطابق وائٹ ہاؤس میں ایران سے متعلق پالیسی پر مشاورت جاری ہے اور آئندہ چند دنوں میں صورتحال مزید واضح ہونے کا امکان ہے۔
-
پاکستان4 ہفتے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان1 مہینہ agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان2 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان3 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان4 ہفتے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان6 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو6 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان4 ہفتے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

