تازہ ترین
برطانیہ، اپوزیشن جماعتوں کا وزیراعظم سے استعفیٰ کا مطالبہ
لندن (صداۓ سچ نیوز) برطانیہ میں اپوزیشن جماعتوں نے وزیراعظم سر کئیر اسٹارمر کے استعفیٰ کا مطالبہ کردیا۔
لارڈ مینڈلسن کی امریکا میں بطور سفیر تعیناتی کے معاملے پر اپوزیشن جماعتوں کی جانب سے وزیراعظم کے استعفیٰ کا مطالبہ سامنے آیا ہے۔
کنزرویٹو پارٹی نے کہا کہ لارڈ مینڈلسن کی تعیناتی سے متعلق سر کئیر اسٹارمرُ کا رویہ متضاد ہے، دوسری طرف لب ڈیم نے کہا کہ سفیر تعیناتی کا فیصلہ تباہ کن حد تک ناقص تھا۔
یہ بھی پڑھیں: ہفتہ وار مہنگائی کی شرح میں مسلسل 5 ہفتے اضافے کے بعد کمی ریکارڈ
ریفارم یوکے نے کہا کہ اس میں کوئی شک نہیں کہ وزیر اعظم نے پارلیمنٹ کو گمراہ کیا۔
اس معاملے پر سیکریٹری وزیراعظم نے جواب دیا کہ سر کیئر اسٹارمر نے نہ تو پارلیمنٹ کو گمراہ کیا، نہ ہی وہ مستعفی ہوں گے۔
میڈیا رپورٹ کے مطابق لارڈ مینڈلسن کی سیکیورٹی جانچ میں ناکامی کے باوجود فارم آفس نے انہیں کلیئرنس دی تھی۔
رپورٹ کے مطابق سیکیورٹی جانچ کی ناکامی کی اطلاع وزیراعظم کو نہ دینے پر انتہائی سینئر پبلک سرونٹ اولی رابنسن نوکری چھوڑنے پر تیار ہیں۔
-
پاکستان3 مہینے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان4 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان6 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان4 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان9 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو8 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان3 مہینے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان3 مہینے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

