پاکستان
سندھ کے تمام تعلیمی بورڈز میں جدید ایگزام سسٹم نافذ کرنے کا فیصلہ، ای مارکنگ اور ڈیجیٹلائزیشن کی منظوری کی تیاری
کراچی (صداۓ سچ نیوز) سندھ حکومت نے صوبے کے تمام تعلیمی بورڈز میں جدید ٹیکنالوجی اور عالمی معیار کے امتحانی نظام کے نفاذ کا فیصلہ کر لیا۔
اس حوالے سے وزیرِ جامعات و تعلیمی بورڈز محمد اسماعیل راہو نے ایشیائی ترقیاتی بینک (اے ڈی بی) کے نمائندوں سے ملاقات کی جس میں ای مارکنگ، ڈیجیٹلائزیشن اور امتحانی نظام کی استعداد کار بڑھانے سے متعلق امور پر غور کیا گیا۔
وزیرِ جامعات محمد اسماعیل راہو نے اے ڈی بی کے نمائندوں کو بتایا کہ روایتی امتحانی طریقۂ کار کے بجائے ای مارکنگ متعارف کروائی جا رہی ہے جبکہ منصوبے کی منظوری کے لیے تجاویز سندھ کابینہ میں پیش کی جائیں گی۔
انہوں نے بتایا کہ آئی ٹی ماہرین متعلقہ عملے کو خصوصی تربیت فراہم کریں گے۔
محمد اسماعیل راہو نے یہ بھی بتایا کہ منصوبے کے تحت اسکینرز، کٹنگ مشینیں، سرورز اور دیگر جدید آلات فراہم کیے جائیں گے۔
ترجمان کے مطابق چیئرمین انٹر میڈیٹ بورڈ کراچی فقیر محمد لاکھو کو اس منصوبے کا فوکل پرسن نامزد کر دیا گیا ہے۔
-
پاکستان4 مہینے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان4 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان6 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان5 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان9 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو9 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان4 مہینے agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان4 مہینے agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

