اوورسیز پاکستانیز
ڈیجیٹل شناختی کارڈ سے غیر قانونی نقل وحمل روکنے میں مدد ملے گی، بیرسٹر شبانہ محمود
لندن ( صدائے سچ نیوز) برطانوی سیاستدان اور پہلی مسلمان ہوم سیکرٹری بیرسٹرشبانہ محمود نے برطانیہ میں نئے متعارف کرائے جانے والے ڈیجیٹل شناختی کارڈ کا خیرمقدم کرتے ہوئے کہا ہے کہ اس کے تحت غیر قانونی نقل وحمل روکنے میں نمایاں مدد ملے گی۔
انہوں نے مزید کہا کہ اس کارڈ کے تحت نئی ملازمت کے حصول کیلیے ہر فرد کو پہلے ممکنہ طو رپر آجروں کو ڈیجیٹل شناختی کارڈ کیلیے اپنی شناخت ظاہر کرنا پڑے گی۔
شبانہ محمود نے کہا کہ اس ڈیٹا بیس کے ذریعے یہ فیصلہ کرنے میں بھی آسانی ہوگی کہ برطانیہ میں کام کرنے کا صیح حقدار کون ہے۔
ان کا یہ بھی کہنا تھا کہ میرا طویل المدتی ذاتی سیاسی نظریہ ہمیشہ سے شناختی کارڈز کے حق میں رہا ہے، ہمیں ان عوامل سے نمٹنا ہے، جو برطانیہ کو ان لوگوں کے لیے پسند کی منزل بنا رہے ہیں، جو دنیا بھر میں گھوم رہے ہیں۔
شبانہ محمود نے کہا کہ ڈیجیٹل کارڈ کے ذریعے نئے قوانین کے نفاذ کے بعد غیر قانونی کام اور نقل مکانی روکنے میں بڑی مدد ملے گی۔
-
پاکستان3 ہفتے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
ایکسکلوسِو3 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
ایکسکلوسِو6 دن agoپریس قونصلر اورپریس اتاشی کی پوسٹوں کیلئے نامزد 8 افسران کا وزیراعظم کیساتھ انٹرویو، حتمی منظوری جلد متوقع
-
ایکسکلوسِو2 مہینے agoسیکرٹری اطلاعات کی پوسٹ کیلئے پانچ افسران کا انٹرویو، طارق خان بھی شامل
-
پاکستان2 مہینے agoمسلم لیگ (ن) کے رہنما افتخار احمد چیمہ انتقال کر گئے
-
پاکستان3 مہینے agoخدا نخواستہ 600 افراد جاں بحق ہوئے تو لاشیں کہاں ہیں؟،مریم نواز
-
پاکستان4 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
اوورسیز پاکستانیز3 ہفتے agoبرطانیہ میں ازدواجی تحلیل: رجحانات، خدشات اور اصلاحی اقدامات

