Connect with us

پاکستان

55 سال بعد پاکستان و بنگلہ دیش کے اعلیٰ سطح سول سروسز تعلقات بحال

bangla-pak

لاہور (صداۓ سچ نیوز) 55 سال بعد پاکستان اور بنگلہ دیش کے درمیان اعلیٰ سطح پر سول سروسز تعلقات بحال ہوگئے۔

پاکستان بنگلہ دیش سول اسٹیبلشمنٹ میں ادارہ جاتی تعاون کےنئے باب کا آغاز ہو گیا، پاکستان بنگلہ دیش نالج کوریڈور کی بنیاد رکھ دی گئی۔

بنگلہ دیشی وفد نے لاہور میں مختلف ملاقاتوں اور اجلاسوں میں شرکت کےعلاوہ کراچی میں نیپا میں بھی 2 روزہ سرگرمیوں میں حصہ لیا۔

بنگلہ دیش سول سروس کے ایڈیشنل سیکریٹریز، جوائنٹ سیکریٹریز اور دیگر حکام پر مشتمل 12 رکنی اعلیٰ سطح کا وفد سول سروسز اکیڈمی لاہور کے والٹن کیمپس میں ایگزیکٹو ڈویلپمنٹ پروگرام میں شریک ہوا، وفد کا استقبال ڈائریکٹر جنرل سول سروسز اکیڈمی فرحان عزیز خواجہ نے کیا۔

لاہور میں افتتاحی تقریب کے بعد وفد نے اخلاقی فیصلہ سازی اور اقدار پر مبنی گورنس کے موضوع پر پہلے علمی سیشن میں شرکت کی۔

یہ بھی پڑھیں: ایران کے میزائل، ڈرونز کی صنعتی صلاحیت کو90 فیصد تک نقصان پہنچا ہے، سینٹ کام

بنگلہ دیشی مہمانوں کا کہنا تھا کہ سول سروسز کو پوری دنیا میں ایک ہی طرح کے چیلنجز کا سامنا ہے۔

حکام کے مطابق اس اقدام کا مقصد سینئر منتظمین کی پیشہ وارانہ استعداد کار بڑھانے کے ساتھ پاکستان اور بنگلہ دیش کے درمیان طویل المدتی ادارہ جاتی تعاون کو فروغ دینا ہے۔

Click to comment

Leave a Reply

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

یہ بھی پڑھیں

scott-bessent scott-bessent
تازہ ترین20 منٹس ago

ایران کو معاشی طور پر تنہا کرنے کیلئے اگلے ہفتے مزید پابندیاں عائد کرینگے، اسکاٹ بیسنٹ

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی وزیرِ خزانہ اسکاٹ بیسنٹ نے کہا ہے کہ امریکا ایران پر ایسی پابندیاں عائد کرے...

money money
پاکستان28 منٹس ago

پاکستان کا مالی خسارہ 22 سال کی کم ترین سطح پر آگیا،اعلامیہ وزارت خزانہ

وفاقی وزارت خزانہ کا کہنا ہے کہ پاکستان کا مالی خسارہ 22 سال کی کم ترین سطح پر آگیا ہے۔...

drone drone
تازہ ترین52 منٹس ago

ایران جنگ، امریکا کو 1.3 ارب ڈالر کے ایم کیو 9 ڈرونز کا نقصان

ایران جنگ کے دوران امریکا کو ایم کیو 9 ریپر ڈرونز کی مد میں ایک ارب 30 کروڑ ڈالر سے...

firing firing
پاکستان59 منٹس ago

یوم آزادی پر کراچی کے مختلف علاقوں میں فائرنگ، 90 افراد زخمی

کراچی (صداۓ سچ نیوز) کراچی میں جشن آزادی کے موقع پر رات گئے مختلف علاقوں میں  فائرنگ سے 90 سے...

petroleum petroleum
پاکستان1 گھنٹہ ago

حکومتی ہدف سے تقریباً 100 ارب روپے زیادہ پیٹرولیم لیوی وصول

پیٹرولیم لیوی کی وصولی مالی سال 26-2025 میں ریکارڈ 1567 ارب 45 کروڑ روپے پرپہنچ گئی۔ ذرائع کا بتانا ہے...

President-Asif-ali-zardari President-Asif-ali-zardari
پاکستان1 گھنٹہ ago

صدر مملکت نے وزیراعظم کی جانب سے بھجوائی گئی متعدد سمریاں منظور کرلیں

صدر مملکت آصف علی زرداری نے وزیراعظم کی بھجوائی گئی متعدد سمریوں کی منظوری دے دی۔ مسلح افواج اور سول...

Trump Trump
تازہ ترین1 گھنٹہ ago

امریکی انٹیلی جنس ٹرمپ کیخلاف مبینہ ایرانی سازشوں کی اسرائیلی وارننگز کی تصدیق نہ کرسکی، امریکی میڈیا

امریکی انٹیلی جنس حکام گزشتہ ایک سال کے دوران اسرائیل کی جانب سے دی گئی ان متعدد وارننگز کی آزادانہ...

google featuring pakistani flag google featuring pakistani flag
پاکستان1 گھنٹہ ago

گوگل کی روایت برقرار، یومِ آزادی پر پاکستانی پرچم والا خصوصی ڈوڈل جاری

ٹیکنالوجی کمپنی گوگل نے اپنی روایت برقرار رکھتے ہوئے پاکستان کے 79ویں یومِ آزادی کے موقع پر خصوصی طور پر...

pm-balochistan-workshop pm-balochistan-workshop
پاکستان2 گھنٹے ago

پانی ہماری ریڈ لائن ہے، بھارت راہ راست پر نہ آیا تو براہ راست جواب دیں گے، وزیراعظم

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وزیراعظم شہبازشریف کا کہنا ہے کہ بھارت نے یکطرفہ طور پر سندھ طاس معاہدہ معطل...

Azam Nazeer Tarar with UK High Commissioner Azam Nazeer Tarar with UK High Commissioner
پاکستان15 گھنٹے ago

پاکستانی طلباء کے برطانوی ویزوں میں تاخیر، اعظم نذیر تارڑ کا معاملہ برطانوی ہائی کمشنر کے سامنے اٹھا دیا

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وفاقی وزیر برائے قانون و انصاف سینیٹر اعظم نذیر تارڑ سے برطانوی ہائی کمشنر جین...

Trending