پاکستان
اسرائیلی قابضین کے مسجدِ اقصیٰ پر دھاوے پر پاکستان کی مذمت
اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) پاکستان کی جانب سے غیر قانونی اسرائیلی آباد کاروں کے مسجدِ اقصیٰ پر دھاوا بولنےکی شدید مذمت کی گئی ہے۔
اس حوالے سے ترجمان دفتر خارجہ طاہر حسین اندرابی کا کہنا ہے کہ یہ قابلِ مذمت اقدامات بین الاقوامی قانون اور مقدس مقام کے تقدس وحرمت کی کھلی خلاف ورزی ہیں۔
ترجمان نے کہا کہ اس طرح کے اشتعال انگیز اقدامات خطے میں کشیدگی میں مزید اضافے کا باعث بن سکتے ہیں۔
یہ بھی پڑھیں: ایران 500 ملین ڈالرز روزانہ کمانے کیلئے آبنائے ہرمز کھولنا چاہتا ہے، ڈونلڈ ٹرمپ
طاہر حسین اندرابی کا کہنا ہے کہ پاکستان مطالبہ کرتا ہے کہ غیر قانونی آباد کاروں کو حاصل استثنیٰ ختم کیا جائے، پاکستان فلسطینی عوام کے ساتھ اپنی مکمل یکجہتی کا اعادہ کرتا ہے۔
-
پاکستان1 مہینہ agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان2 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان2 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان4 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان1 مہینہ agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان7 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو6 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان1 مہینہ agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

