Connect with us

پاکستان

بانی پی ٹی آئی کی صحت کے بارے میں سلمان صفدر کی رپورٹ سامنے آ گئی

imran khan

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وکیل سلمان صفدر کی بانی پی ٹی آئی کی صحت سے متعلق سات صفحات پر مشتمل رپورٹ سامنے آ گئی۔

رپورٹ میں عمران خان کی آنکھ کے فوری اور مکمل طبی معائنے کا مطالبہ کیا گیا ہے، رپورٹ کے مطابق سلمان صفدر نے عدالتی احکامات پر بانی پی ٹی آئی سے ملاقات کی اور ان کی صحت سے متعلق تفصیلی مشاہدات قلمبند کیے۔

رپورٹ میں کہا گیا کہ بانی پی ٹی آئی نے ڈاکٹر فیصل سلطان اور ڈاکٹر عاصم یوسف سے معائنے کا مطالبہ کیا ہے تاہم سفارش کی گئی ہے کہ ان کا طبی معائنہ کسی بھی مستند ماہر ڈاکٹر سے کرایا جا سکتا ہے۔

بانی پی ٹی آئی کے مطابق اکتوبر 2025 تک ان کی نظر 6/6 تھی لیکن اکتوبر کے بعد دائیں آنکھ سے دھندلا دکھائی دینا شروع ہوا۔ انہوں نے سپرنٹنڈنٹ اڈیالہ جیل کو بارہا آنکھ کی تکلیف سے آگاہ کیا تاہم شکایات کے باوجود تین ماہ تک علاج نہیں کرایا گیا۔

رپورٹ کے مطابق بعد ازاں پمز کے ماہر چشم ڈاکٹر عارف نے ان کا معائنہ کیا لیکن علاج کے باوجود دائیں آنکھ کی بینائی صرف 15 فیصد رہ گئی ہے۔

دستاویز میں دعویٰ کیا گیا ہے کہ آنکھ میں خون جمنے سے شدید نقصان پہنچا اور ملاقات کے دوران بھی آنکھ سے پانی آ رہا تھا، رپورٹ میں یہ بھی کہا گیا ہے کہ بانی پی ٹی آئی کو جیل میں بروقت طبی سہولیات فراہم نہیں کی گئیں اور گزشتہ پانچ ماہ سے انہیں وکلا سے ملاقات کی اجازت نہیں ملی۔

تنہائی کے باعث ان کی ذہنی صحت متاثر ہونے کا بھی ذکر کیا گیا ہے، بانی پی ٹی آئی نے گرمی اور مچھروں کے باعث نیند متاثر ہونے، سیل میں فریج نہ ہونے سے فوڈ پوائزننگ کی شکایت اور ذاتی ڈاکٹر تک رسائی نہ دینے پر بھی تحفظات کا اظہار کیا ہے۔

رپورٹ میں سفارش کی گئی ہے کہ بانی پی ٹی آئی کو فوری اور معیاری طبی سہولیات فراہم کی جائیں، کتابوں کی فراہمی یقینی بنائی جائے، منصفانہ قانونی ٹرائل دیا جائے اور ان کی بیٹوں سے ٹیلیفون پر بات کرانے کا انتظام کیا جائے۔

Click to comment

Leave a Reply

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

یہ بھی پڑھیں

Trump Trump
تازہ ترین3 گھنٹے ago

ایران اب جوہری ہتھیاروں کے حصول کے تمام منصوبے ترک کر رہا ہے، ڈونلڈ ٹرمپ

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کا کہنا ہے کہ ایران اب جوہری ہتھیاروں کے حصول کے تمام...

Fuel prices Fuel prices
پاکستان3 گھنٹے ago

ملک بھر میں جیٹ فیول 9 روپے 5 پیسے، مٹی کا تیل 7 روپے 68 پیسے فی لیٹر مہنگا

ملک میں جیٹ فیول کی قیمتوں میں ایک بار پھر اضافہ ہوگیا ہے۔ جیٹ فیول 9 روپے 5 پیسے، مٹی...

rana-sanaullah rana-sanaullah
پاکستان3 گھنٹے ago

لانگ مارچ کو اسلام آباد میں داخلے کی اجازت نہیں، انتشار قانون کی طاقت سے روکیں گے، رانا ثناء اللہ

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وزیراعظم کے مشیر برائےسیاسی امور رانا ثناءاللہ نے کہا ہےکہ حکومت پرامن رہے گی،لانگ مارچ...

Security forces operation Security forces operation
پاکستان3 گھنٹے ago

ڈی آئی خان میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 3 سرغنہ سمیت 8 دہشتگرد ہلاک

ڈیرہ اسماعیل خان (صداۓ سچ نیوز) ڈیرہ اسماعیل خان میں سکیورٹی فورسز نے انٹیلیجنس بیسڈ کارروائی میں 8 دہشت گرد...

Sohail Afridi Sohail Afridi
پاکستان4 گھنٹے ago

سہیل آفریدی کا آج لکی مروت سے لانگ مارچ شروع کرنے کا اعلان

لکی مروت (صداۓ سچ نیوز) وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی نے آج لکی مروت سے لانگ مارچ کا پہلا مرحلہ شروع...

donald trump donald trump
تازہ ترین4 گھنٹے ago

آسانی سے ہو یا مشکل سے، ہم ایران کا معاملہ کسی بھی طریقے سے نمٹا لیں گے، ٹرمپ

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) وائٹ ہاوس میں صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا کہ ایران کے...

saudiarabia saudiarabia
تازہ ترین18 گھنٹے ago

اسرائیلی سیاستدان کے مکہ مدینہ پر قبضے سے متعلق بیان نے عالمی سطح پر تنازع کھڑا کردیا

اسرائیلی سیاستدان اور مصنف کے مکہ، مدینہ اور کوہِ سینا پر قبضے سے متعلق بیان نے عالمی سطح پر نیا...

petroleum-products-price petroleum-products-price
پاکستان18 گھنٹے ago

وزیراعظم کی فیول ریلیف سکیم کامیابی سے جاری، 75 لاکھ شہری فائدہ اٹھا چکے

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وزیراعظم  فیول ریلیف سکیم ملک بھر میں کامیابی سے جاری ہے اور اب تک 75...

govt and opposition govt and opposition
پاکستان18 گھنٹے ago

حکومت اپوزیشن کے درمیان مذاکرات میں وقتی ڈیڈ لاک آگیا، بانی سے پوچھ کر فیصلہ کیا جائے گا، اپوزیشن ذرائع

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) حکومت اپوزیشن کے درمیان مذاکرات میں وقتی ڈیڈ لاک آگیا، قومی اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر محمود...

bilawal bilawal
پاکستان18 گھنٹے ago

کے پی حکومت دہشتگردی کے مسئلے کو اہمیت نہیں دیتی تو ایمرجنسی یا گورنر راج کیلئے وفاق کی حمایت کریں گے، بلاول بھٹو

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری نے کہاہے کہ وفاق خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی یا...

Trending