پاکستان
9 مئی جی ایچ کیوحملہ کیس ؛47 اشتہاری ملزمان کو 10،10 سال قید،5، 5 لاکھ روپے جرمانے کی سزا سنادی گئی
راولپنڈی (صداۓ سچ نیوز) اسدادِدہشت گردی عدالت راولپنڈی نے 9 مئی جی ایچ کیوحملہ کیس میں بڑا فیصلہ سناتے ہوئے 47 اشتہاری ملزمان کو 10،10 سال قید اور 5،5 لاکھ روپے جرمانہ کی سزا سنا دی۔
راولپنڈی کی انسداد دہشت گردی عدالت نے نومئی جی ایچ کیوحملہ کیس میں بڑا فیصلہ سنا دیا،کیس کے 47 اشتہاری ملزمان کو دس،دس سال قید اورپانچ،پانچ لاکھ روپے جرمانے کی سزا سنائی گئی،عدالت نےملزمان کی جائیدادضبط کرنےکا بھی حکم دیا ہے۔
سزا پانےوالوں میں عمر ایوب، شبلی فراز، زرتاج گل،مراد سعید، حماد اظہر،کنول شوذب اور شیخ راشد شفیق سمیت پی ٹی آئی کے دیگر رہنما شامل ہیں۔
رواں سال 8 جنوری کو 47 مفرور ملزمان کو اشتہاری قرار دے کر ان کا اشتہار جاری کیا گیا،عدالت نے اشتہاری ملزمان کو 7 دن کے اندر سرنڈر کرنے کا موقع دیا تھا۔عدالتی احکامات اور اشتہار کے باوجود کوئی ملزم عدالت میں پیش نہیں ہوا۔
بعد ازاں عدالت نے ملزمان کے لیے اسٹیٹ کونسل (سرکاری وکیل) مقررکر کے چارج فریم کیا۔ استغاثہ نے 19 گواہوں کے بیانات عدالت میں ریکارڈ کروائے،سرکاری وکیل نے گواہوں پر جرح بھی کی،ٹرائل مکمل ہونے کے بعد عدالت نے 47 اشتہاری ملزمان کو سزا سنانے کا تحریری فیصلہ جاری کیا۔
-
پاکستان1 مہینہ agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان2 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان2 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان4 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان1 مہینہ agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان7 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو6 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان1 مہینہ agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

