تازہ ترین
امریکا وہ باغی ہے جو ہر وقت بین الاقوامی قوانین کی خلاف ورزی کرتاہے، ایران
تہرا ن (صداۓ سچ نیوز) ایران کی وزارت خارجہ کے ترجمان اسماعیل بقائی نے کہا ہے کہ ایران کبھی بھی شکست تسلیم نہیں کرے گا۔
ایرانی وزارت خارجہ کے ترجمان اسماعیل بقائی نے کہا ہے کہ ایران کبھی بھی شکست تسلیم نہیں کرے گا اور امریکا و اسرائیل اسے ایسا کرنے پر مجبور نہیں کر سکتے۔
انہوں نے کہا کہ ایران کے خلاف کیے جانے والے حملوں کا کوئی جواز نہیں ہے اور یہ اقدامات بین الاقوامی قوانین کی خلاف ورزی ہیں۔
اسماعیل بقائی کا کہنا تھا کہ آزادانہ تجارت کو روکنا اور مختلف ممالک کے لیے مشکلات پیدا کرنا امریکا کی تاریخ رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ امریکا ایک ایسا باغی ملک ہے جو ہر وقت بین الاقوامی قوانین کی خلاف ورزی کرتا ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ امریکا اور اسرائیل ایران کو شکست تسلیم کرنے پر مجبور نہیں کر سکتے، ان کا کہنا تھا کہ امریکی اقدامات عالمی امن اور سلامتی کے لیے سنگین خطرہ ہیں۔
ترجمان ایرانی وزارت خارجہ نے یہ بھی کہا کہ موجودہ جنگ ایران نے نہیں بلکہ امریکا اور اسرائیل نے شروع کی ہے۔
-
پاکستان1 مہینہ agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان2 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان2 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان
-
پاکستان4 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان1 مہینہ agoسونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز کمی، پاکستان میں سونا 8700 روپے مزید سستا ہوگیا
-
پاکستان7 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو6 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان1 مہینہ agoپاکستان میں سونے کی قیمت میں یکدم بڑی کمی

