Connect with us

تازہ ترین

ایران کے خلاف جنگ کچھ وقت لے سکتی ہے مگر برسوں نہیں چلے گی، نیتن یاہو

Netanyahu

تل ابیب (صداۓ سچ نیوز) اسرائیلی وزیر اعظم نیتن یاہو نے کہا ہے کہ امریکہ اور اسرائیل کی ایران کے خلاف جاری جنگ “کچھ وقت” لے سکتی ہے، تاہم یہ برسوں پر محیط نہیں ہوگی۔

ان کا کہنا تھا کہ یہ کوئی لامتناہی جنگ نہیں ہے۔ فاکس نیوز کے پروگرام “ہینیٹی” میں گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا، “میں نے کہا تھا کہ یہ تیز اور فیصلہ کن ہو سکتی ہے۔ اس میں کچھ وقت لگ سکتا ہے، مگر یہ برسوں نہیں چلے گی۔”

امریکی صدر ٹرمپ نے ابتدائی طور پر اس جنگ کا دورانیہ چار سے پانچ ہفتے بتایا تھا، تاہم بعد میں انہوں نے عندیہ دیا کہ یہ زیادہ طویل بھی ہو سکتی ہے۔ حالیہ بیانات میں ٹرمپ نے کہا کہ کارروائی کا مقصد ایران کو جوہری ہتھیار بنانے سے روکنا اور اس کے طویل فاصلے تک مار کرنے والے بیلسٹک میزائل پروگرام کو ناکام بنانا ہے، جس کی تہران تردید کرتا ہے۔

نیتن یاہو نے اس جنگ کو مشرق وسطیٰ میں دیرپا امن کے ایک ممکنہ موقع کے طور پر بھی پیش کیا اور کہا کہ اس سے اسرائیل اور سعودی عرب کے درمیان تعلقات کی راہ ہموار ہو سکتی ہے۔

دوسری جانب رائٹرز/ایپسوس کے ایک حالیہ سروے کے مطابق صرف ایک چوتھائی امریکی شہریوں نے ایران پر امریکی حملوں کی حمایت کی، جب کہ عراق اور افغانستان کی طویل جنگوں کے بعد امریکی عوام بیرون ملک فوجی مداخلت کے حوالے سے محتاط نظر آتے ہیں۔

نیتن یاہو نے مزید کہا کہ امریکہ اور اسرائیل مل کر ایسے حالات پیدا کر رہے ہیں جن میں ایرانی عوام اپنی حکومت تبدیل کر سکیں، تاہم حتمی فیصلہ ایرانی عوام کے ہاتھ میں ہوگا۔

واضح رہے کہ اسرائیل کو مشرق وسطیٰ کا واحد ملک سمجھا جاتا ہے جس کے پاس جوہری ہتھیار موجود ہیں، جب کہ امریکہ بھی جوہری صلاحیت رکھتا ہے۔

Click to comment

Leave a Reply

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

یہ بھی پڑھیں

hamid mir hamid mir
پاکستان3 گھنٹے ago

ٹرمپ ایران سے معاہدے کیلئے پاکستان آنے کے خواہشمند، مگر انہوں نے شرط بھی رکھی ہے، حامد میر

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) پاکستان کے سینئر صحافی اور تجزیہ کار حامد میر نے انکشاف کیا ہے کہ امریکا...

crude-oil-prices crude-oil-prices
پاکستان3 گھنٹے ago

مشرق وسطیٰ میں مستقل جنگ بندی کی خبروں پرعالمی منڈی میں خام تیل کی قیمتوں میں استحکام آگیا

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) مشرق وسطیٰ میں مستقل جنگ بندی کی خبروں پرعالمی منڈی میں خام تیل کی قیمتیں مستحکم...

netanyahu netanyahu
تازہ ترین3 گھنٹے ago

ایران و لبنان سے جنگ بندی پر اسرائیلی عوام ناراض، نیتن یاہو کو شدید تنقید کا سامنا

تل ابیب (صداۓ سچ نیوز) اسرائیل میں حالیہ امریکا اور ایران کے درمیان ہونے والے جنگ بندی کے معاہدے پر...

pm-visit pm-visit
پاکستان4 گھنٹے ago

وزیراعظم  آج سے 18 اپریل تک سعودی عرب، قطر اورترکیہ کے سرکاری دورے کریں گے

اسلام آباد (صداۓسچ نیوز) وزیراعظم شہبازشریف آج سے 18 اپریل تک سعودی عرب،قطر اورترکیہ کے سرکاری دورے کریں گے،دوطرفہ تعلقات،علاقائی...

load-shedding load-shedding
پاکستان4 گھنٹے ago

غیراعلانیہ لوڈشیڈنگ،بجلی کا اوسط شارٹ فال ساڑھے 3 ہزار میگاواٹ سے تجاوز

لاہور (صداۓ سچ نیوز) غیر اعلانیہ لوڈشیڈنگ کا جن بوتل سے باہرآگیا ہےخصوصاً لاہورسمیت پنجاب بھر میں بجلی کا بحران...

donald-trump donald-trump
تازہ ترین4 گھنٹے ago

ایران کے ساتھ جنگ ختم ہونے کے قریب ہے، ٹرمپ

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ٹرمپ نے کہا ہے کہ ایران کے ساتھ جنگ ختم ہونے کے قریب ہے۔...

syed sajjar abbas syed sajjar abbas
پاکستان15 گھنٹے ago

ماں کے بغیر زندگی ادھوری ہے

تحریر: سید شجر عباس پیاری ماں جی کے نام: آج آپ کو ہم سے بچھڑے پورے دس برس گزر چکے...

Tanveer Abbasi Chairman Awam Dost Group Tanveer Abbasi Chairman Awam Dost Group
پاکستان15 گھنٹے ago

جب زمین کی قیمت انسان کی قیمت سے بڑھ جائے

تحریر: تنویر حسین مجھے یہ جملہ لکھتے ہوئے بہت اذیت ہو رہی ہے ,لیکن کیا کروں میرے دل و دماغ...

shahbaz sharif shahbaz sharif
پاکستان16 گھنٹے ago

وزیراعظم شہباز شریف سعودی عرب، قطر اور ترکیہ جائیں گے

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) آبنائے ہرمز کی ناکہ بندی اور امریکا ایران مذاکرات کے اگلے دور پر مشاورت کے...

marco-robio marco-robio
تازہ ترین16 گھنٹے ago

واشنگٹن، لبنان اور اسرائیل کے حکام کی ممکنہ جنگ بندی مذاکرات پر بات چیت

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) واشنگٹن میں اسرائیلی اور لبنانی حکام کی ملاقات ہوئی ہے، جس کا مقصد لبنان میں ممکنہ...

Trending