پاکستان
ضامن گروپ، خودی ویلنس نے آغوش ہوم کی بے سہارا ماؤں کے ساتھ بزرگوں کا عالمی دن منایا
کراچی (صداۓ سچ نیوز) معروف سماجی شخصیات اور مخیر حضرات کاشف شاہ اور ان کی اہلیہ ثروت نسیم شاہ، جو بالترتیب ضامن گروپ (Zaamin Group) کے چیئرمین اور منیجنگ ڈائریکٹر اور خودی ویلنس (Khudi Wellness) کے بانی ہیں، نے جمعرات کو آغوش ہوم ٹرسٹ میں مقیم بے سہارا بزرگ ماؤں اور جسمانی و ذہنی معذوری کا سامنا کرنے والی یتیم بچیوں کے ساتھ بزرگوں کا عالمی دن منایا۔
اپنے دورے کے دوران کاشف شاہ اور ثروت نسیم شاہ نے آغوش ہوم کی بزرگ مکینوں کے ساتھ خوشگوار ماحول میں وقت گزارا اور ان کی زندگی کی کہانیاں، تجربات اور مشکلات نہایت توجہ اور دلچسپی سے سنیں۔
کاشف شاہ بالخصوص متعدد تعلیم یافتہ بزرگ خواتین سے گفتگو سے متاثر ہوئے، جن میں مختلف پیشہ ورانہ اور طبی شعبوں سے تعلق رکھنے والی خواتین بھی شامل تھیں۔ ان خواتین نے اپنی زندگی کے تجربات اور ان حالات کے بارے میں بتایا جن کے باعث وہ آغوش ہوم پہنچیں۔

آغوش ہوم میں مقیم ماؤں اور بہنوں سے گفتگو کرتے ہوئے کاشف شاہ نے انہیں مثبت اور متحرک رہنے اور اپنے علم، تجربے اور فارغ وقت کو نئی نسل اور معاشرے کی بہتری کے لیے بروئے کار لانے کی ترغیب دی۔
انہوں نے کہا کہ بزرگ شہری علم، دانش اور زندگی کے وسیع تجربات کا خزانہ ہوتے ہیں اور وہ اپنی تعلیم، صلاحیتوں اور تجربات کو نوجوان نسل تک منتقل کرکے معاشرے میں بدستور مثبت اور تعمیری کردار ادا کرسکتے ہیں۔
ثروت نسیم شاہ نے آغوش ٹرسٹ کی جانب سے انجام دی جانے والی انسانی اور فلاحی خدمات کو سراہتے ہوئے ادارے کے مکینوں کی فلاح و بہبود کے لیے مستقبل میں بھی اپنے تعاون کی یقین دہانی کرائی۔
کاشف شاہ اور ثروت نسیم شاہ نے آغوش ٹرسٹ کی صدر شگفتہ صبا، ٹرسٹیز اور انتظامیہ کی خدمات کو بھی سراہا، جو بے سہارا بزرگ خواتین کو محفوظ چھت، دیکھ بھال، تحفظ اور باوقار زندگی فراہم کرنے کے لیے مسلسل خدمات انجام دے رہے ہیں۔

اس موقع پر کاشف شاہ اور ثروت نسیم شاہ نے آغوش ہوم میں مقیم بزرگ ماؤں کی دیکھ بھال اور فلاح و بہبود کے لیے آغوش ٹرسٹ کو عطیے کا چیک بھی پیش کیا۔
انہوں نے آغوش ہوم کے مکینوں اور انتظامیہ کو اپنے مسلسل تعاون اور وابستگی کی یقین دہانی کراتے ہوئے دوبارہ آغوش ہوم کا دورہ کرنے اور آغوش فیملی کے ساتھ قریبی رابطہ برقرار رکھنے کے عزم کا اظہار کیا۔
بزرگوں کے عالمی دن کے موقع پر ہونے والے اس دورے نے بزرگ شہریوں کے احترام اور دیکھ بھال، ان کے تجربات سے استفادہ کرنے اور بالخصوص خاندان کی معاونت اور چھت سے محروم بزرگ افراد کو زندگی کے آخری حصے میں محبت، احترام، تحفظ اور وقار کے ساتھ زندگی گزارنے کا موقع فراہم کرنے کی اہمیت کو اجاگر کیا۔
-
برطانیہ اور یورپ7 مہینے agoاو پی ایف چیئرمین سید قمر رضا کے اعزاز میں پرتکلف افطار ڈنر، اوورسیز کمیونٹی کو اتحاد کا پیغام
-
پاکستان7 مہینے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان9 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان7 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان12 مہینے agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو12 مہینے agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان2 ہفتے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان8 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان

