تازہ ترین
ڈونلڈ ٹرمپ کا ڈیموکریٹس کی توہین نہ کرنے اور ان کے ساتھ مل کر کام کرنے کا اعلان
واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکا کے صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے ڈیموکریٹس کی توہین نہ کرنے اور ان کے ساتھ مل کر کام کرنے کا اعلان کردیا۔
ایک انٹرویو میں جو کل اتوار کو نشر ہوگا، ٹرمپ نے کہا کہ ان کے لیے اگلے چھ ماہ تک، ڈیموکریٹس پر ’’حملے‘‘ روکنا مشکل کام نہیں ہوگا۔ وہ ایسے معاملات پر مل جل کر چل سکتے ہیں، جن پر تنازع نہ ہوا۔
خیال رہے کہ امریکی صدر کا یہ انٹرویو ایسے وقت ریکارڈ ہوا ہے، جب وہ اپنی صدارت کے ایسے دو سالوں کی تیاری میں ہیں، جب کانگریس پر ان کی جماعت ری پبلکن کا کنٹرول نہیں ہوگا۔
ڈونلڈ ٹرمپ اشارہ دے چکے ہیں کہ وہ امیگریشن اور اقتصادی ترقی جیسے مسائل پر ڈیموکریٹس کے ساتھ مل جل کر کام کرسکتے ہیں۔ کیوں کہ ڈیموکریٹس میں سے کئی لوگ عقل مند بھی ہیں۔
اس سے پہلے ٹرمپ دھمکی دے چکے ہیں، کہ وہ ڈیموکریٹس کے معاملات کو قابو میں رکھنے کے لیے اپنی ویٹو پاور کا استعمال کرسکتے ہیں۔
-
برطانیہ اور یورپ8 مہینے agoاو پی ایف چیئرمین سید قمر رضا کے اعزاز میں پرتکلف افطار ڈنر، اوورسیز کمیونٹی کو اتحاد کا پیغام
-
پاکستان8 مہینے agoحکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں مزید اضافہ کر دیا
-
پاکستان10 مہینے agoاہلیان نورپور شاہاں بری امام کی بے دخلی عدالت عالیہ کے فیصلے کی خلاف ورزی، چیئرمین عوام دوست گروپ تنویر عباسی
-
پاکستان8 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان1 سال agoاسلام آباد پولیس کا نیشنل پریس کلب پر دھاوا، صحافیوں پر بدترین تشدد، انسانی حقوق تنظیموں کی مذمت
-
ایکسکلوسِو1 سال agoانٹیلی جنس ایجنسیوں کے5 نامزدافسران پر اعتراضات، بیرون ملک پریس قونصلر، اتاشیوں کی پوسٹنگ کامعاملہ لٹک گیا
-
پاکستان2 مہینے agoسونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
-
پاکستان9 مہینے agoپیرکوعام تعطیل کا اعلان

