Connect with us

تازہ ترین

دبئی میں اوریکل ڈیٹا سینٹر پر ایرانی حملے کی خبر جھوٹی قرار، یو اے ای کی سخت تردید

oracle

دبئی (صداۓ سچ نیوز) متحدہ عرب امارات نے دبئی میں امریکی ٹیکنالوجی کمپنی اوریکل کے ڈیٹا سینٹر پر ایرانی حملے کی خبروں کو مکمل طور پر مسترد کرتے ہوئے انہیں جعلی قرار دے دیا۔

دبئی گورنمنٹ میڈیا آفس نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر جاری کیے گئے بیان میں کہا ہے کہ ایرانی پاسدارانِ انقلاب کی جانب سے دبئی میں کسی حملے یا حملے کی کوشش کی اطلاعات بے بنیاد اور گمراہ کن ہیں۔ 

دبئی کے حکام نے عوام کو خبردار کیا ہے کہ کشیدہ علاقائی صورتِ حال میں غیر مصدقہ خبروں کو وائرل کرنے سے گریز کیا جائے اور صرف سرکاری ذرائع پر اعتماد کیا جائے۔

یہ وضاحت اس وقت سامنے آئی جب ایرانی سرکاری میڈیا نے دعویٰ کیا تھا کہ پاسدارانِ انقلاب نے امریکی کمپنی اوریکل کے دبئی میں قائم ڈیٹا سینٹر اور ایمیزون کے بحرین میں موجود کلاؤڈ سینٹر کو نشانہ بنایا ہے۔

ایرانی حکام کے مطابق یہ کارروائیاں امریکا اور اسرائیل کی جانب سے ایران پر حملوں کے ردِعمل میں کی گئیں جبکہ ایران نے خطے میں کام کرنے والی کئی امریکی ٹیکنالوجی کمپنیوں کو ممکنہ اہداف قرار دیا تھا۔

دوسری جانب دبئی حکام کا کہنا ہے کہ شہر میں کسی قسم کے حملے یا نقصان کی کوئی تصدیق نہیں ہوئی ہے اور گردش کرنے والی خبریں حقیقت پر مبنی نہیں ہیں۔

Click to comment

Leave a Reply

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

یہ بھی پڑھیں

President-Karachi-Editors-Club-Mubashir-Hassan President-Karachi-Editors-Club-Mubashir-Hassan
تازہ ترین4 گھنٹے ago

“اَماں جندو” خاموشی کی صدا- از زوار عبدالستار درس

تحریر :مبشر میر،صدر کراچی ایڈیٹرز کلب ادب جب اپنے عہد کی گواہی بنتا ہے تو وہ محض کہانی نہیں رہتا...

Syed Manzar Naqvi Syed Manzar Naqvi
تازہ ترین4 گھنٹے ago

کتاب “اماں جندو” پر تبصرہ- جدوجہد، درد اور تاریخ کا زندہ نوحہ

تحریر: سید منظر نقوی ،سیکریٹری جنرل، کراچی ایڈیٹرز کلب سندھ کی تاریخ میں کئی ایسے واقعات اور کردار موجود ہیں...

oracle oracle
تازہ ترین5 گھنٹے ago

دبئی میں اوریکل ڈیٹا سینٹر پر ایرانی حملے کی خبر جھوٹی قرار، یو اے ای کی سخت تردید

دبئی (صداۓ سچ نیوز) متحدہ عرب امارات نے دبئی میں امریکی ٹیکنالوجی کمپنی اوریکل کے ڈیٹا سینٹر پر ایرانی حملے کی خبروں...

jawad zareef jawad zareef
تازہ ترین5 گھنٹے ago

ایران کو فتح کا اعلان کر کے جنگ ختم کرنی چاہیے، سابق وزیرِ خارجہ جواد ظریف کا مشورہ

تہران (صداۓ سچ نیوز) ایران کے سابق وزیرِ خارجہ جواد ظریف نے اپنی حکومت کو مشورہ دیا ہے کہ وہ...

trump meeting trump meeting
تازہ ترین5 گھنٹے ago

ٹرمپ حکومت میں بڑی تبدیلیاں شروع، مزید برطرفیوں کا بھی خدشہ

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی حکومت میں بڑی سطح پر تبدیلیوں کا آغاز ہو گیا جبکہ...

iran iran
تازہ ترین5 گھنٹے ago

ایرانی افزودہ یورینیئم قبضے میں لینے کا امریکی منصوبہ، ماہرین نے خطرات سے خبردار کر دیا

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی جانب سے ایران کے افزودہ یورینیئم کے ذخیرے کو قبضے میں...

planes planes
تازہ ترین6 گھنٹے ago

ایران جنگ میں امریکا کون سے ہتھیار استعمال کر رہا ہے؟

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) دفاع کے لیے سالانہ تقریباً 1 ٹریلین ڈالرز خرچ کرنے والے امریکا کے پاس زبردست فوجی...

pti pti
پاکستان6 گھنٹے ago

پی ٹی آئی کا راولپنڈی میں جلسے کا اعلان، اجازت کیلئے درخواست دیدی

راولپنڈی (صداۓ سچ نیوز) وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی نے 9 اپریل کو لیاقت باغ راولپنڈی میں جلسہ کرنے کا اعلان...

trump trump
تازہ ترین6 گھنٹے ago

ایران کیساتھ اور بھی بہت کچھ ہونیوالا ہے، ابھی وقت ہے کہ معاہدہ کر لے اس سے پہلے کہ دیر ہوجائے، ٹرمپ

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے ٹروتھ سوشل پر بیان جاری کرتے ہوئے کہا ہے کہ ایران...

gold-rate gold-rate
پاکستان6 گھنٹے ago

ملک میں سونے کی قیمت میں ایک بار پھر بڑا اضافہ

راولپنڈی (صداۓ سچ نیوز) عالمی مارکیٹ کے زیراثر ملک میں سونے کی قیمت میں آج پھر بڑا اضافہ ہو گیا...

Trending