Connect with us

پاکستان

ظفر شیخ کا آغوش ہوم ٹرسٹ کا دورہ، بے سہارا خواتین اور یتیم بچیوں کے لیے کارپوریٹ سیکٹر سے تعاون کی اپیل

Agosh trust

کراچی(صداے سچ نیوز) اسٹیٹ بینک آف پاکستان کے سابق مشیر برائے گورنر، سابق ڈائریکٹر جنرل ڈیبٹ مینجمنٹ اور وزارتِ خزانہ اسلام آباد کے سابق ڈائریکٹر جنرل پاکستان نیشنل سیونگز ظفر شیخ نے جمعرات کو آغوش ہوم ٹرسٹ کا دورہ کیا اور بے سہارا خواتین اور خصوصی صلاحیتوں کی حامل یتیم بچیوں کے لیے ٹرسٹ کی انسانی خدمات کو سراہا۔

آغوش ہوم ٹرسٹ پہنچنے پر صدر شگفتہ صبا، سیکریٹری جنرل محمد جاذب اور ٹرسٹی منظر نقوی نے ظفر شیخ کا استقبال کیا اور انہیں ٹرسٹ کے مشن، پس منظر اور جاری فلاحی سرگرمیوں کے بارے میں بریفنگ دی۔

بریفنگ کے دوران بتایا گیا کہ آغوش ہوم ٹرسٹ گزشتہ 25 سال سے بے سہارا، مجبور اور کمزور طبقے سے تعلق رکھنے والی خواتین کے ساتھ ساتھ خصوصی صلاحیتوں کی حامل یتیم بچیوں کو پناہ، دیکھ بھال، تحفظ اور سہولتیں فراہم کر رہا ہے۔ ٹرسٹ ایسے افراد کے لیے ایک محفوظ اور باوقار ماحول فراہم کرنے کے لیے وقف ہے جن کے پاس خاندانی سہارا یا رہائش کا محفوظ انتظام موجود نہیں۔

ظفر شیخ نے ٹرسٹ کے مختلف حصوں کا دورہ کیا اور آغوش ہوم میں مقیم ماؤں اور بہنوں سے ملاقات کی۔ انہوں نے رہائشیوں کو فراہم کی جانے والی سہولتوں، رہائش، خوراک، نگہداشت، بنیادی ضروریات اور جذباتی تعاون کا بھی جائزہ لیا۔ آغوش ہوم کی رہائشی خواتین نے ظفر شیخ کا گرمجوشی سے خیرمقدم کیا اور ان کی صحت، کامیابی اور خوشحالی کے لیے دعائیں دیں۔

اس موقع پر گفتگو کرتے ہوئے ظفر شیخ نے آغوش ہوم ٹرسٹ کی بے لوث خدمات کو خراجِ تحسین پیش کیا اور کہا کہ بے سہارا خواتین اور یتیم بچیوں کی دیکھ بھال معاشرے کے نہایت عظیم اور نیک کاموں میں سے ایک ہے۔ انہوں نے کہا کہ آغوش جیسے ادارے مخیر حضرات، کاروباری شخصیات اور دردِ دل رکھنے والے شہریوں کی بھرپور سرپرستی کے مستحق ہیں کیونکہ یہ معاشرے کے ان طبقوں کی خدمت کر رہے ہیں جنہیں سب سے زیادہ محبت، عزت، تحفظ اور سہارا درکار ہے۔

انہوں نے ٹرسٹ انتظامیہ کو اس نیک مقصد کے لیے اپنے تعاون کی یقین دہانی کرائی اور کہا کہ آغوش ہوم ٹرسٹ کا کام حقیقی انسانی خدمت کی عکاسی کرتا ہے۔ انہوں نے کہا کہ ٹرسٹ کی رہائشی خواتین محض مستحق افراد نہیں بلکہ قوم کی مائیں، بہنیں اور بیٹیاں ہیں جو عزت، دیکھ بھال اور مستقل ادارہ جاتی تعاون کی حقدار ہیں۔

ظفر شیخ نے پاکستان کے کارپوریٹ سیکٹر سے بھی اپیل کی کہ وہ آگے آئے اور آغوش ہوم ٹرسٹ کی مدد میں فعال کردار ادا کرے۔ انہوں نے کہا کہ کارپوریٹ ادارے، بینک، کاروباری گروپس، صنعت کار اور چیمبرز آف کامرس اپنی سماجی ذمہ داری کے تحت ایسے فلاحی منصوبوں کی سرپرستی کریں۔

انہوں نے خاص طور پر ٹرسٹ کی اپنی عمارت کے قیام کے لیے تعاون کی ضرورت پر زور دیتے ہوئے کہا کہ آغوش ہوم اس وقت کرائے کی جگہ پر کام کر رہا ہے۔ ان کے مطابق مستقل عمارت رہائشیوں کو زیادہ تحفظ، استحکام اور وقار فراہم کرے گی اور ٹرسٹ کو اپنی خدمات مزید منظم اور پائیدار انداز میں بڑھانے کا موقع ملے گا۔

ظفر شیخ نے کہا کہ آغوش ہوم ٹرسٹ گزشتہ 25 سال سے کمزور خواتین اور خصوصی صلاحیتوں کی حامل یتیم بچیوں کی خدمت کر رہا ہے، اب معاشرے بالخصوص کارپوریٹ سیکٹر کی ذمہ داری ہے کہ وہ اس نیک مشن کا ساتھ دے اور ٹرسٹ کے لیے مستقل گھر کے قیام میں مدد کرے۔

آغوش ہوم ٹرسٹ کی صدر شگفتہ صبا نے زفر شیخ کا ٹرسٹ کے دورے اور فلاحی سرگرمیوں میں ذاتی دلچسپی لینے پر شکریہ ادا کیا۔ انہوں نے کہا کہ محدود وسائل کے باوجود آغوش ہوم ٹرسٹ ہمیشہ رہائشیوں کی محبت، عزت اور وقار کے ساتھ خدمت کرنے کی کوشش کرتا رہا ہے۔

سیکریٹری جنرل محمد جاذب نے ٹرسٹ کو درپیش چیلنجز پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ بڑھتے ہوئے اخراجات، کرائے، طبی سہولتوں، خوراک اور دیکھ بھال سے متعلق ضروریات کو پورا کرنے کے لیے عوامی اور کارپوریٹ تعاون ناگزیر ہے۔

Click to comment

Leave a Reply

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

یہ بھی پڑھیں

Chaudhry Obaidullah Chaudhry Obaidullah
پاکستان4 گھنٹے ago

چوہدری عبیداللہ کے ماموں کے انتقال پر نیشنل ایسوسی ایشن کے عہدیداروں کا اظہارِ تعزیت

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) نیشنل ایسوسی ایشن آف پرائیوٹ سکولز کی کور کمیٹی کے اراکین نے سرپرست اعلی چوہدری...

petroleum-price petroleum-price
پاکستان4 گھنٹے ago

پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں روزانہ ردوبدل، پیٹرول پمپ مالکان کے تحفظات برقرار

کراچی (صداۓ سچ نیوز) پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں روزانہ ردوبدل پر پیٹرول پمپ مالکان کے تحفظات برقرار ہیں۔ پیٹرولیم...

PM Shehbaz Sharif PM Shehbaz Sharif
پاکستان7 گھنٹے ago

وزیراعظم نے کراچی اور مالدیپ کے درمیان براہ راست پروازیں چلانے کی ہدایت کردی

اسلام آباد (صداۓ سچ نیوز) وزیراعظم شہباز شریف نے کراچی اور مالدیپ کے درمیان براہ راست پروازیں چلانے کی ہدایت...

Trump Trump
تازہ ترین7 گھنٹے ago

ایران جنگ کے اخراجات و امریکی فوجیوں کی ہلاکتوں پر ٹرمپ پر شدید تنقید

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی سینیٹرز الزبتھ وارن اور کرس مرفی نے ایران کے خلاف امریکا اور اسرائیل کی جنگ...

lahore-sunny-weather lahore-sunny-weather
پاکستان7 گھنٹے ago

باغوں کا شہر کنکریٹ کا جنگل بن گیا، لاہور کا گرین ایریا خطرناک حد تک سکڑ گیا

لاہور (صداۓ سچ نیوز) باغوں کا شہر، کنکریٹ کا جنگل بن گیا۔ لاہور کا گرین ایریا خطرناک حد تک سکڑ...

Children Living with HIV Children Living with HIV
پاکستان7 گھنٹے ago

سندھ، ایچ آئی وی سے متاثرہ157 بچوں کی ماؤں کو ماہانہ 40 ہزار روپے امداد دینےکا عمل شروع

کراچی (صداۓ سچ نیوز) سندھ کے لیبر ڈپارٹمنٹ نے ایچ آئی وی سے متاثرہ157 بچوں کی ماؤں کو ماہانہ 40...

netanyahu netanyahu
تازہ ترین7 گھنٹے ago

ایران اسرائیل پر حملے کے لیے ایٹم بم بنا رہا ہے، نیتن یاہو

تل ابیب (صداۓ سچ نیوز) اسرائیلی وزیراعظم بن یامین نیتن یاہو نے دعویٰ کیا ہے کہ ایران اسرائیل پر حملے...

Missile Missile
تازہ ترین8 گھنٹے ago

ریاض کی طرف داغا گیا حوثی میزائل تباہ کر دیا، سعودی اتحاد کا دعویٰ

ریاض (صداۓ سچ نیوز) سعودی فوجی اتحادی کے مطابق فضائی دفاعی نظام نے حوثی ملیشیا کی جانب سے داغا گیا...

US US
تازہ ترین8 گھنٹے ago

امریکا کی ترکیہ کے ہمراہ حزب اللّٰہ کو غیر مسلح کرنے کی تجویز کی تردید

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی محکمۂ خارجہ کے ترجمان ٹومی پگٹ نے کہا ہے کہ حزب اللّٰہ کو غیر مسلح...

Trump Trump
تازہ ترین8 گھنٹے ago

امریکی صدر ٹرمپ کی معاشی کارکردگی کی منظوری کی شرح تاریخ کی کم ترین سطح پر پہنچ گئی

واشنگٹن (صداۓ سچ نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی معاشی کارکردگی کی منظوری کی شرح تاریخ کی کم ترین سطح...

Trending